• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина - лидер по уровню инфляции среди стран СНГ - исследование

    Опубликовано: 2007-09-17 09:34:03

    Украина является лидером по уровню инфляции в СНГ. Таковы результаты исследования, проведенного межгосударственным статистическим комитетом Содружества, сообщает Украинская правда.

     

    Так, если уровень инфляции в СНГ за первое полугодие составил 9%, то в Украине этот показатель равен 11%. В тоже время, рост ВВП в январе – июне текущего года составил 9,5%, тогда как в нашей стране рост этого макропоказателя составил лишь 7,7%.

     

    По словам начальника управления инвестиционно - банковских услуг Эрика Наймана высокая инфляция стимулирует рост производства на предприятиях. В тоже время, эксперт отмечает, что уровень инфляции свыше 10% может ударить по инвестиционной привлекательности Украины.

     

    Эксперт центра Разумкова Василий Юрчишин не видит ничего экстраординарного в данной ситуации. По его словам, основными причинами высокой инфляции в Украине – рост цен на газ и политическая нестабильность.

     

    Министерство экономики прогнозирует, что инфляция в 2007 году составит 7,5%.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.