• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Генпрокурора нужно выбирать» - лидер блока «КУЧМА»

    Опубликовано: 2007-09-14 07:15:41

    Генерального прокурора Украины нужно выбирать. Об этом в ходе встречи с избирателями в сумах заявил лидер блока «КУЧМА» Александр Волков, сообщает Mignews.

     

    По ее словам, только всенародноизбранный генеральный прокурор способен спасти Украины от тотальной коррупции. «Хватит дискуссий о борьбе с коррупцией, пора наводить порядок! Я убежден, что реально бороться с коррупционерами может только всенародноизбранный Генеральный прокурор! Он должен не зависеть от президента, премьера и настроения депутатов, и служить исключительно Закону» - отметил политик.

     

    Волков также подчеркнул, что блок уже разработал необходимые законопроекты. «Как только законодатели приступят к работе, мы внесем его на рассмотрение» - отметил он.

     

    Напомним, что согласно действующему законодательству генеральный прокурор назначается парламентом по предложению президента.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.