• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий отменил сезонный тариф на отопление

    Опубликовано: 2007-08-31 16:06:51

    Киевская городская государственная администрация отменила сезонный тариф на услуги централизованного отопления. Соответствующее распоряжение было принято сегодня, сообщает Корреспондент.

     

    По словам начальника главного управления ценовой политики КГГА Василия Яструбинского горадминистрация пошла на такой шаг, поскольку министерство ЖКХ пообещало к сентябрю завершить разработку методики двухставочных тарифов. «Мы вынуждены были отказаться от введения сезонного тарифа по нескольким причинам, и основная - это заявление Министерства жилищно-коммунального хозяйства, что в сентябре ожидается выход методики формирования двухставочных тарифов на отопление и на горячую воду» - заявил он.

     

    Яструбинский прогнозирует, что двухставочные тарифы в Киеве будут введены через два – три месяца. Таким образом, в сентябре киевляне будут платить за отопление по – старому(1,6 гривны за квадрат отапливаемой площади).

     

    Напомним, что Киевгорадминистрация решила ввести сезонный тариф на услуги централизованного отопления для населения с августа, решив, что действующий ранее тариф на отопление 1,6 гривны за 1 кв. метр отапливаемой площади помещения в месяц теряет силу с августа, а будет составлять 3,2 гривны за 1 кв. м в отопительный сезон.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.