• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Литвина требует пересмотреть результаты выборов в Верховную раду 2006 года

    Опубликовано: 2007-08-31 15:49:05

    Пересчет бюллетеней по выборам в Верховную Раду Украины, которые состоялись в марте 2006 года, позволит предотвратить массовые махинации на выборах 30 сентября 2007 года. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Блока Литвина.

     

    В заявлении отмечается, что, несмотря на публичные обвинения своих оппонентов в массовых фальсификациях в марте 2006 года, четыре из пяти политических сил, прошедших в парламент, отказались проголосовать за пересчет голосов. Пересчет бюллетеней в ближайшее время, считают члены Блока Литвина, позволит решить ряд вопросов: изучить состояние сбережения бюллетеней как документов строгой отчетности, выяснить реальную картину относительно наличия этих бюллетеней, провести обучение членов избирательных комиссий, наблюдателей на базе избирательной документации, подтвердить или опровергнуть информацию о фальсификации результатов голосования на прошлогодних парламентских выборах.

     

    «Уверены, что пересчет голосов и проверка избирательной документации станет предостережением для тех участников нынешнего избирательного процесса, которые уже сегодня начали «вплотную работать» с избирательными комиссиями и намерены методами административного давления и (или) материального поощрения повлиять на членов комиссий и побудить их к противоправным действиям с целью получения желаемых для себя результатов на внеочередных парламентских выборах», - говорится в заявлении.

     

    Также в документе подчеркивается, что отсутствие реакции на это предложение будет рассмотрено Блоком как нежелание провести честные парламентские выборы 30 сентября.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.