• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия намерена убрать рекламу сигарет из «Формулы-1»

    Опубликовано: 2007-08-31 14:47:22

    В рамках широкомасштабной кампании по борьбе с курением Еврокомиссия может наложить запрет на рекламу сигаретных брендов в автогонках «Формулы-1». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на европейские СМИ.

     

    Одним из главных инициаторов такого нововведения является еврокомиссар по здравоохранению Маркос Киприану. «Формула-1 – это символ. Необходимо как можно больше сократить рекламу с тем, чтобы ограничить ее влияние на молодых людей», - заявил еврокомиссар в интервью журналистам.

     

    В марте 2005 года Еврокомиссия начала трехлетнюю компанию по борьбе с курением под девизом «Помочь жить без табака». В рамках компании на телеканалах и в кинотеатрах государст-членов Евросоюза демонстрируются ролики о вреде курения. В апреле текущего года Еврокомиссия заявила, что повысит минимальные налоговые ставки на табачную продукцию.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.