• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российским инвесторам закроют вход на европейский энергорынок

    Опубликовано: 2007-08-30 11:11:23

    Европейская комиссия намерена воспрепятствовать проникновению иностранных, в частности российских, инвесторов в энергетический сектор Евросоюза. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ, о необходимости создания препятстви для иностранных инвесторов говорится в одном из закрытых рабочих документах Еврокомиссии, о котором стало известно журналистам.

     

    В документе идет речь о «положении взаимности», согласно которому будет ограничен доступ на европейский рынок компаний из тех стран, где иностранные компании сталкиваются со значительными трудностями при инвестировании. В частности, к таким странам относятся Россия и Саудовская Аравия.

     

    Обнародование документа ожидается 19 сентября. В нем утверждается, что принимаемые меры позволят повысить конкурентоспособность компаний внутри европейского энергетического рынка.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.