• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 тысяч украинских детей не сядут за парты 1 сенября

    Опубликовано: 2007-08-30 09:36:51

    Министерство образования объявило о начале Всеукраинской акции «Все дети имеют право на образование», так как, по приблизительным подсчетам, более 6 тысяч детей не посещают школу по вине взрослых.

     

    Как сообщает Новый Регион, заместитель министра Светлана Толстоухова утверждает, что не ходят в школу беспризорники и дети, лишенные родительской опеки.

     

    «Есть риск, что эти дети не сядут за парту в этом году», – заявила заместитель министра.

     

    Исходя из того, что ситуация критическая, Министерство образования объявило о начале акции «Все дети имеют право на образование», которая будет проходить в два этапа.

     

    «С 1 по 20 сентября по всем школам Украины будет проходить рейд, чтобы выявить детей, которые не посещают занятия, – Толстоухова сообщила, что в прошлом году в школы было возвращено 46% прогульщиков. – С 20 сентября по конец октября мы выявим причину, почему ребенок не пошел в школу, и будем рассматривать каждый случай в отдельности».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.