• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент обнародует свои антикоррупционные инициативы

    Опубликовано: 2007-08-29 17:10:28

    Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин заявил, что в ближайшее время Виктор Ющенко обнародует свои антикоррупционные инициативы.

     

    Одной из этих инициатив является внедрение института декларирования расходов лиц, которые занимают политические и государственные должности, и членов их семей, создания единственного антикоррупционного органа, сообщает пресс-служба президента.

     

    Пукшин считает, что сегодня борьба с коррупцией «имеет скорее хаотический, выборочный, а иногда декларативный характер». Он напомнил, что около года тому назад президент подписал Указ, которым утверждал Концепцию преодоления коррупции в Украине под названием «На пути к добропорядочности».

     

    «На выполнение этого Указа Кабинет министров лишь через год утверждал мероприятия по реализации отмеченной Концепции», – заметил Пукшин.

     

    Кроме того, он отметил, что сегодня президент подписал два указа относительно отстранения от должностей двух судей в связи с их коррупционными деяниями.

     

    Он также прибавил, что согласно результатам общенационального социологического опроса, 67% украинцев считают, что на протяжении последнего года они были в той или другой форме непосредственно втянуты в коррупционные действия.

     

    «Коррупция в нашем обществе является самым острым вопросом, она негативно влияет на все стороны общественной жизни и является одним из факторов, которые сегодня угрожают национальной безопасности», – подчеркнул он. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.