• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ford представит прототип Ford Fiesta

    Опубликовано: 2007-08-28 16:57:52

    Компания Ford на сентябрьском автошоу во Франкфурте планирует представить прототип нового поколения хэтчбека Ford Fiesta. Ожидается, что этот автомобиль будет показан в качестве концепт-кара, а серийную Fiesta покажут не раньше весны следующего года.

     

    Пока никакой детальной информации о прототипе нет - первые скетчи этой машины появятся лишь в начале будущей недели. Известно лишь, что Fiesta создан на той же платформе, что и Mazda2. Однако новинка от Ford будет отличаться от своего японского аналога другим дизайном кузова, выполненным в стиле Ford Mondeo последнего поколения, а также получит другой набор моторов. Самым мощным силовым агрегатом новой Fiesta станет 1,6-литровый бензиновый турбомотор, который сейчас только готовится к массовому производству, передает Аuto-Соnsulting.

    Кроме того, не исключено, что новое поколение компактного хэтчбека может получить и новое имя - как сообщили представители компании, такое решение может быть принято из-за того, что новая модель будет абсолютна не похожа на предшественницу. Какое именно название получит новинка пока не сообщается.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.