• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 способа скрыть следы бессонной ночи

    Опубликовано: 2007-08-28 14:55:08

    Всему виной банальное недосыпание, излучение монитора компьютера, табачный дым и сидячий образ жизни? Сохранить свою репутацию можно как минимум тремя способами. Первый хранится у вас в холодильнике, второй - на туалетном столике или в магазине косметики, и, наконец, третий – в салоне красоты.

     

    1. Самая скорая помощь

     

    Серый, тусклый цвет лица первым выдаст окружающим ваше переутомление (или подробности минувшей бессонной ночи). Утренний стакан зеленого чая натощак, или, на худой конец, воды с лимоном – лучший рецепт экспресс-помощи. Этот натуральный энергетический коктейль улучшит обмен веществ и пищеварение, а в итоге и цвет лица. Спустя полчаса после такой «промывки» можно выпить чашку крепкого свежезаваренного (!) кофе.

     

    Подзарядить кожу энергией, придав ей оттенок легкого загара, поможет маска из того, что осталось на дне вашей чашки. Густую кофейную массу нужно подержать на лице и шее 10 минут, и потом любоваться коричневатым отсветом на коже. Он будет еле уловим, однако в сочетании с тонизирующим эффектом придаст вам отдохнувший, «отпускной» вид.

     

    На заметку: кожа горожан, какой бы здоровый образ жизни они ни вели, постоянно страдает от кислородного голодания. Причина проста: нормальное содержание кислорода в атмосфере 21%, но в крупных городах оно часто снижается до 17-18%. И землистый оттенок – признак того, что все процессы в клетках кожи замедлены. Чтобы «подкормить» кожу и зарядить ее энергией, в привычную маску из меда и овсянки добавляйте настой ромашки, тысячелистника, морковный сок, яичный желток, и даже картофельное пюре. Получится поистине живительный эликсир.

     

    Самая тонкая кожа находится под глазами и на губах. Синие тени под глазами – это ничто иное, как венозная кровь, которая скапливается в потерявших тонус сосудах и «просвечивает» сквозь нежную пленку кожи. Постоянное наличие синяков говорит о проблемах с иммунитетом и, возможно, о скрытых внутренних «болячках». Это повод проконсультироваться с врачом. Если же «фонарики» появляются только время от времени (после бессонной ночи, к примеру), то спасут контрастные компрессы. Кусочки льда из отвара трав или обыкновенного чая нужно на пару секунд прикладывать к векам, чередуя с ватными дисками, смоченными в теплом отваре.

     

    Безотказное средство для «обновления» блеклых, шелушащихся губ – массаж мягкой зубной щеткой со сливочным маслом и солью. Та же процедура с медом и морковным соком придаст губам «ботокс-эффект» и сочный оттенок.

     

    2. Баночки-выручалочки

     

    Разумеется, различные крема и лосьоны на вашем туалетном столике не зря простаивают свое место. Так, средства, обогащенные молекулярным кислородом, помогут справиться с несвежим цветом лица, а также стимулировать процессы на клеточном уровне кожи.

     

    От свободных радикалов, разрушающих здоровые клетки, спасают антиоксиданты. Если в креме есть витамины А, С и Е, селен и каротин, экстракт семян винограда или зеленого чая – коже лица с их помощью будет легче справиться со стрессом от недосыпа или воздействия алкоголя и принять

    своей естественный здоровый вид.

     

    Панацея для «голодной» кожи – морские водоросли и косметические средства с их содержанием – тоники, маски, крема. В них есть не только все на свете микроэлементы, но и дарящие энергию и восстанавливающие водный баланс жирные кислоты – линолевая (Омега 6)и линоленовая (Омега 3).

     

    Хорошие помощники в борьбе с «мешками» у глаз – дрожжевые комплексы, экстракт подорожника, гиалуроновая кислота. Действуя в составе кремов для кожи вокруг глаз, они улучшают кровообращение в капиллярах, повышают упругость кожи и убирают отечность.

     

    Если массаж губ с солью кажется вам травмирующим, то более осторожно действуют специальные пилинги для губ в виде гигиенической помады с твердыми частичками. Они замечательно отшелушивают омертвевшие частички кожи. А мягкие фруктовые кислоты (яблочная, лимонная, гликолевая, молочная) стимулируют обновление клеток.

     

    3. Что предложат в салоне

     

    Есть время и средства – отправляйтесь в салон красоты. Профессионалы быстро определят от чего ваша кожа «в депрессии» и зарядят ее оптимизмом. К примеру, кислородная маска или кислородный коктейль за 15 минут дадут результат, сравнимый с 3-4-часовой активная прогулка на свежем воздухе.

     

    Ударным действием обладают маски с ниацином (никотиновой кислотой). Это вещество так мощно стимулирует кровообращение, что после нее любая «бледная моль» превращается в красотку – кровь с молоком, подмечает Medportal.ru. Заметный эффект дает салонный массаж по кремообразной основе, в состав которой входят полиненасыщенные жирные кислоты, незаменимые для «уставшей» и сухой кожи.

     

    Вернуть тонус сосудам и «разогнать» венозную кровь под глазами могут аппаратные процедуры с микротоками и ультразвуком. Благодаря ним кровь забегает, а витамины и аминокислоты из предварительной маски устремятся в самую глубь эпидермиса.

     

    Губы остаются ухоженными надолго после профессиональных масок с пантенолом, маслом шиповника и экстрактом зерен пшеницы. Этот комплекс предохраняет кожу губ от раздражения, высыхания и шелушения.

     

    Источник: Daily.Ua

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.