• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович разрешил продавать военное имущество

    Опубликовано: 2007-08-28 13:34:29

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович подписал постановление правительства, которым снимается запрет на продажу избыточного военного имущества, действующий с 22 сентября 2006 года. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, находясь с рабочей поездкой во Львове.

     

    По словам А.Гриценко, за время действия запрета, специальный фонд Минобороны недополучил приблизительно 2 млрд. грн. «Это привело к снижению боевой подготовки, незагруженности предприятий оборонно-промышленного комплекса, приостановке строительства жилья для военнослужащих и неисполнения других заданий», - передает пресс-служба Минобороны слова А.Гриценко.

     

    Министр отметил, что оборонное ведомство уже составило и согласовало с Министерством финансов новый порядок реализации избыточного имущества, в который заложены более эффективные механизмы контроля со стороны правительства за деятельностью уполномоченных структур. В частности, среди новых правил реализации А.Гриценко назвал опубликование объявлений о продаже имущества в общенациональных государственных СМИ и дублирование их на официальном интернет-сайте Минобороны.

     

    «Я, как министр обороны, заинтересован в том, чтоб наше имущество было продано как можно дороже, поскольку вырученные средства пойдут на наполнение специального фонда, а это означает – повышение уровня боевой подготовки, строительство нового жилья и решение ряда других социальных задач», - подчеркнул А.Гриценко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.