• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов намерена отменить депутатскую неприкосновенность на заседании парламента 4 сентября

    Опубликовано: 2007-08-28 12:24:31

    На заседании Верховной Рады Украины, которое запланировано на 4 сентября, депутаты от Партии регионов намерены проголосовать за отмену депутатской неприкосновенности и других льгот чиновников. Об этом заявил глава парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

     

    «Заседание паралмента 4 сентября мы стремимся использовать для отмены всех льгот для депутатов и высоких государственных чиновников. Мы хотим проголосовать за отмену депутатской неприкосновенности, за прировнение зарплаты депутата к средней по Украине, за продажу с аукциона всего элитного имущества и за другие инициативы, реализация которых будет содействовать социальному равенству и торжеству принципа «Право-превыше всего», - передает пресс-служба Партии регионов слова Р.Богатыревой.

     

    Депутат также подчеркнула, что согласно ст.90 Конституции, полномочия Верховной Рады прекращаются в день открытия первого заседания Верховной Рады нового созыва и призвала «помаранчевых» депутатов прийти в зал заседаний и проголосовать за отмену неприкосновенности.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.