• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азиатский авторынок через 2 года опередит европейский

    Опубликовано: 2007-08-28 09:57:56

    Известное автомобильное издание Automotive News прогнозирует, что в 2007 году объем продаж легковых автомобилей в Европе составит 21,5 миллионов машин. В странах Азии и тихоокеанского региона за год будет реализовано 19,2 миллиона автомобилей, сообщает Аuto-Сonsulting.

     

    В Европе отмечается устойчивый рост продаж автомобилей, однако в Азии он идет еще более быстрыми темпами. Такая динамика позволяет сделать прогноз, что уже к 2009 году страны азиатского и тихоокеанского регионов перегонят европейские страны по количеству проданных за год автомобилей. Предполагается, что в 2009 году в Азии будет реализовано 23 миллиона автомобилей, в то время как в Европе – только 22,7 млн.

     

    Значительную динамику роста продаж автомобилей в Азии косвенно подтверждает ежегодный прирост продаж в Китае, который составляет 25%. При сохранении таких показателей, автомобильный рынок в этой стране к 2025 году по объемам реализации станет самым большим в мире, обогнав лидирующие сейчас США. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.