• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский сайт трудоустройства взломан – следы ведут в Украину

    Опубликовано: 2007-08-23 12:32:22

    В средине августа служба безопасности  американской компании Monster обнаружила в базе данных компьютера, зарегистрированного на Украине, 1,6 миллиона файлов, украденных с сайта Monster, сообщает АМИ «Новости-Украина». 

     

     Компания расследуетм этот случай и сделает все возможное, чтобы смягчить последствия взлома. Будет закрыт любой электронный адрес, используемый для незаконных целей, уверждают в компании.

     

    Компания Monster предоставляет услуги по трудоустройств. Резюме, размещенные на сайте Monster, не содержат информации о банковских счетах, номерах кредитных карт и социальной страховки. Хакерам нужны были электронные адреса, по которым они потом отправляли сообщения якобы от Monster и требовали от их владельцев установить софт для более эффективного поиска вакансий.

     

    Как утверждают специалисты Monster, клиенты и пользователи сайта получали одну из двух опасных программ-вирусов: одним доставалась программа для перехвата вводимой с клавиатуры информации, которая записывала пароли доступа на банковские сайты; другие получали программы «выкупа», блокирующие важные файлы жертв, а вскоре сообщения по интернету с требованием заплатить $150 за шифр доступа к заблокированным файлам.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.