• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введение в Украине новой системы телефонной нумерации отложено на неопределенный срок

    Опубликовано: 2007-08-23 11:59:08

    Внедрение в Украине новой системы телефонной нумерации, запланированное на 5 сентября нынешнего года, откладывается в связи с рядом нерешенных вопросов. Об этом на брифинге заявил заместитель министра транспорта и связи Леонид Нетудыхата.

     

    «Мы провели круглый стол, на котором собрали всех участников рынка, а это более 7 тысяч организаций, для решения всех конфликтных вопросов, - передает пресс-служба Министерства траснпорта и связи Украины слова Л.Нетудыхаты. – Конечно, спортные моменты остались и рабочие встречи будут продолжаться до тех пор, пока все стороны не останутся довольны».

     

    Новая система нумерации в Украине разработана в соответствии с рекомендациями Международного союза электросвязи и соответствует последним материалам ЕТО, ITU-T, ETSI. Она позволит интегрировать украинскую систему связи в Европейское и мировое номерное пространство.

     

    Система предусмтартивает изменение первой цифры «0», которая используется как начальная в межгородских кодах, номерах экстренных служб, информационных и заказных услуг. В частности, номеры срочных, информационных, заказных и ведомственных услуг будут начинаться с ифры «1». Межгородские номера – с цифры «0», а международные – «00».

     

    «Существует целый ряд проблем для внедрения новой системы номеров. В первую очередь – необходимо подготовиться технологически. В частности в Украине до сих пор остается более 40% аналогового оборудования, которое технически не приспособлено к предложенным изменениям», - прокомментировал ситуацию замминистра.

     

    В связи с наличием указанных и других проблем Минтранссвязи и Национальная комиссия регулирования связи обратились к оператарам связи, в частности к «Укртелекому», относительно приостановки работ по переходу на новую систему.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.