• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США казнили человека, несмотря на ходатайство Совета Европы

    Опубликовано: 2007-08-23 11:29:09
    Совет Европы хлопотал за казненного
    Совет Европы хлопотал за казненного

    В Техасе казнен 32-летний Джон Рэй Коннер, которого приговорили около десяти лети назад к смертельной казни за убийство иммигрантки из Вьетнама Катианны Нгуен, сообщает РИА «Новости».  

     

    По данным обвинения, 17 мая 1998 года Коннер ворвался в магазинчик, принадлежавший Нгуен, выстрелил ей в голову и попытался убежать с деньгами, похищенными из кассы. Он также ранил в плечо покупателя, который находился в это время в магазине. Очевидец - Хулиан Гутиеррес - выжил, и вместе с двумя другими свидетелями опознал в Коннере грабителя и убийцу. Также на месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев Коннера.

     

    Накануне казни Коннера Совет Европы направил губернатору Техаса Рику Перри воззвание с просьбой об ее отмене и введении в штате моратория на смертную казнь, однако губернатор отказался это делать.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.