• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПСПУ готовит восстание против СКМ

    Опубликовано: 2007-08-23 07:59:24

    Переоборудование компанией «Систем кэпитал мэнэджмент» зернового терминала «Авлита» в Севастополе под угольный может повлечь за собой масштабные акции протеста, организованные местными оппозиционными партиями. О готовности вывести людей на улицы уже заявила Прогрессивная социалистическая партия Украины.

     

    «Поскольку терминал находится на берегу бухты, рядом с центром города, переоборудование под перевалку угля повлечет тяжелые последствия для экологии в Севастополе, - передает «Новый Регион» слова  депутата севастопольского горсовета от Прогрессивной социалистической партии Евгений Дубовик. - Ежегодно в атмосферу будет попадать до тысячи тонн угольной пыли. О каком туризме в Севастополе можно вести тогда речь?».

     

    Он отметил, что даже существующий терминал представляет угрозу для жителей Севастополя, поскольку в атмосферу попадают пестициды, которыми поливали поля. Переоборудование терминала, по его словам, сделает ситуацию еще хуже.

     

    «Мы не допустим переоборудования терминала для перевалки угля. Мы готовы начать акции гражданского неповиновения, мы будем поднимать всех севастопольцев», - подчеркнул Е. Дубовик.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.