• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У педофилов обнаружен дефект головного мозга

    Опубликовано: 2007-08-21 11:01:00

    Немецкие ученые обнаружили значительное снижение плотности серого вещества в нескольких ключевых зонах коры головного мозга у заключенных, осужденных за сексуальные преступления по отношению к детям.

     

    Как сообщает Корреспондент, ученые исследовали 18 мужчин, которые были неоднократно судимы за педофилию и сравнили их данные с результатами магнитно-резонансной томографии людей из контрольной группы.

     

    Как выяснилось, количество серого вещества в орбитофронтальной коре, связанной с контролем импульсов и социальным поведением, у преступников было в среднем на 2-4% меньше, чем у обычных людей. Сходная закономерность была выявлена и для скорлупы чичевицеобразного ядра - зоны, которая задействована в процессах обучения и управления сложными движениями. Здесь разница между педофилами и контрольной группой достигала 5-7%.

     

    Сотрудник Университета права Нью-Йорка Дебора Денно не разделяет энтузиазма ученых. так как по ее мнению, подобные исследования могут быть использованы адвокатами защиты и педофилы. Таким образом. Смогут избежать уголовной ответственности.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.