• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» разрабатывает Программу обновления подвижного состава

    Опубликовано: 2007-08-20 15:17:32

    Заместитель Генерального директора «Укрзализныци» Николай Сергиенко сообщил, что компания разрабатывает «Программу обновления подвижного состава на 2008-2015 годы». По его словам, в настоящий момент программу готовят для рассмотрения в Министерстве транспорта и связи Украины.

     

    «В этой программе будет учтено пожелание заводов - производителей вагонов. После ее утверждения предприятия смогут планировать свое производство на несколько лет вперед», - сказал Сергиенко, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

     

    Кроме того, он отметил, что если «Укрзализныця» будет закупать ежегодно по 8-9 тысяч вагонов, то через 5 лет выйдет на нормальные темпы обновления подвижного состава. В настоящий момент изношенность подвижного состава составляет 60-80%.

     

    В этом году «Укрзализныця» закупила свыше 2000 грузовых вагонов, 1000 из которых производства Крюковского вагоностроительного завода, и свыше 1000 – производства отечественных вагоноремонтных заводов. До конца года планируется приобрести еще 1100 грузовых вагонов. По словам Николая Сергиенко, в 2008 году планируется закупить 8 тысяч грузовых вагонов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.