• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen может продать Seat

    Опубликовано: 2007-08-17 16:54:35

    Испанские бизнесмены намерены выкупить основной пакет акций компании Seat у концерна Volkswagen. Консорциум, в который входят компания Berge Group (местный импортер марок Lexus, Hyundai, Subaru, Bentley и Chrysler) и Carulla, ведут переговоры с руководством VW, сообщает издание Hispanidad. Детали этих встреч пока неизвестны.

     

    Мо мнению аналитиков, сделка, вероятнее всего, состоится. Исполнительный директор Volkswagen Фердинанд Пич ранее заявлял, что VW не сильно дорожит Seat. По его словам, концерн сосредоточится на деятельности компании Skoda – затраты на производство машин в Чехии значительно ниже, чем в Испании, сообщает Аuto-Сonsulting.

    Кроме того, Volkswagen рассматривает вариант продажи Seat одному из корейских автопроизводителей, а также Fiat. С последним ранее обсуждалась возможность слияния Seat с Alfa Romeo, однако проект не получил одобрения.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.