• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть рухнули до двухмесячного минимума

    Опубликовано: 2007-08-17 09:48:42

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга существенно снизились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent в первый день октябрьского контрактного периода «откатились» на 2, 22 доллара. Закрывшись на отметке в 69,42 доллара за баррель(самый низкий показатель после 12 июня текущего года).

     

    Существенно подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в сентябре опустились на  2,33 доллара, завершив сессию на отметке в 71 доллар за баррель(самый низкий показатель после 29 июня)  

     

    Резкое понижение котировок обусловлено опасениями игроков рынка относительно возможного сокращения спроса на энергоносители. Кроме того, первый в текущем сезоне тропический шторм прошел мимо мексиканского залива

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.