• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ШОС будет строить новый мир

    Опубликовано: 2007-08-16 11:15:19

    Построение справедливого и демократического миропорядка и формирование современной архитектуры международной безопасности – такие основные цели поставили перед собой страны-участници Шанхайской организации сотрудничества, саммит которой прошел в Бишкеке.

     

    Всего, как сообщает РИА Новости по результатам саммита было подписано восемь документов, в астности: Договор о дружбе и сотрудничестве, Бишкекская декларация, совместное коммюнике, План действий в рамках ШОС по обеспечению международной информационной безопасности, соглашение о сотрудничестве между Деловым советом и Межбанковским объединением ШОС, межправительственное соглашение по сотрудничеству в области культуры.

     

    Так, Договор о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве призвал продолжить углубление партнерских отношений в соответствии с «духом Шанхая». Согласно документу, страны-участницы в своих отношениях должны руководствоваться принципами равноправия, взаимного уважения и учета интересов всех партнеров.

     

    Бишкекская декларация поставила перед участниками саммита задачи построения справедливого и демократического миропорядка и формирования современной архитектуры международной безопасности. В ней же определены приоритетные направления деятельности ШОС.

     

    В Плане действий в рамках ШОС по обеспечению международной информационной безопасности зафиксировано намерение сторон с общих позиций противостоять вызовам и угрозам в сфере информации. А в совместном коммюнике зафиксировао решение о проведении заседания Совета глав государств ШОС в 2009 году в России.

     

    Документы подписали представители России, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и КНР.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.