• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Список самых опасных для жизни пляжей

    Опубликовано: 2007-08-15 09:34:13

    Существует Международный реестр нападения акул на человека, в котором фиксируются подобные случаи за последние 500 лет. Основываясь на этих данных, журнал Forbes составил список пляжей, где высока вероятность стать пищей этих рыб.

     

    Как сообщает Новый Регион, в списке лидирует Австралия , ни один пляж там не является полностью безопасным. Больше всего смертельных случаев зафиксировано на южном побережье.

     

    Флориду (пляж New Smyma Beach) тоже никак не назовешь безопасным местом: благоприятный для людей климат, к сожалению, не менее подходит акулам.

     

    Калифорния, пляж Bolinas Beach. Он находится в зоне так называемого «красного треугольника», где особенно много белых акул.

     

    Гавайские острова. Особенно дурной славой пользуется остров Оаху, он занимает второе место на Гавайах по числу нападений акул.

     

    Гавайские острова (Кахана, западный Мауи)

     

    По данным ISAF, начиная с 1882 года на Гавайах произошло 100 случаев нападений акул на человека, 33 из них у острова Мауи.

     

    Не менее опасны пляжи в ЮАР: бухта Коси Бей, Гансбааи («Акулья улица»), Умланга Рокс, Квазулу-Натал.

     

    Также Багамские острова (Большой Багама)

     

    Не очень гостеприимной может быть и Бразилия - город Ресифи.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.