• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть стабилизировались?

    Опубликовано: 2007-08-14 10:41:59

    Мировые нефтяные эталоны по итогам торговой сессии понедельника изменились разнонаправленно. В тоже время учитывая, что изменения были незначительными можно на наш взгляд говорить о кратковременной стабилизации рынка, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торгову ю сессию понедельника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в сентябре подешевели на 16 центов, закрывшись на отметке в 70,23 доллара за баррель (самый низкий показатель за четыре торговых сессии).

     

    В тоже время, американский нефтяной эталон незначительно подорожал. На Нью-Йоркской товарно – сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet\WTI с поставкой в сентябре подорожали на 15 центов, закрывшись на отметке в 71,62 доллара за баррель.

     

    Разнонаправленное изменение котировок обусловлено сокращением интереса к покупкам со стороны спекулянтов. Давление на рынок также оказывают сохраняющиеся опасения относительно состояния американской экономики. Дополнительным понижательным является приближающееся завершение сентябрьского контрактного периода по Brent(на этой неделе) и Light Sweet (начало следующей).

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.