• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единый государственный экзамен не оправдал себя

    Опубликовано: 2007-08-13 16:43:50

    Председатель Совета федерации Сергей Миронов утверждает, что Единый государственный экзамен необходимо отменить, так как не показывает реальный объем знаний абитуриентов.

     

    Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, Председатель СФ заявил: «подведение итогов поступления в вузы в нынешнем 2007 году показало несостоятельность системы ЕГЭ и самой идеологии тестовой оценки знаний. ЕГЭ надо отменять».

     

    «Во-первых, - заметил Сергей Миронов, - ведущие российские вузы отказались от зачисления абитуриентов по результатам ЕГЭ. Отказались, потому что понимают, что результаты тестов и реальный уровень знаний абитуриента, его интеллектуальный потенциал – понятия далеко не тождественные».

     

    «Мой третий довод против введения ЕГЭ я приводил неоднократно, - продолжил Сергей Миронов, - и проведенная кампания «ЕГЭ-2007» его только подтвердила. Сам принцип «натаскивания на ответы теста» в корне отличается от российской системы образования, давно ставшей национальной культурной традицией. Насколько ответ на вопрос о владельце лошади, на которой скакал Вронский показывает понимание учащимся произведения «Анна Каренина»? И я рад, что в профильном ведомстве – Рособрнадзоре – уже заговорили о возможной отмене ЕГЭ по ряду предметов, в первую очередь, по литературе. Это проявление здравого смысла дает надежду на то, что основы российского образования, и ее безусловные преимущества будут сохранены».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.