• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возраст Москвы будет изменен?

    Опубликовано: 2007-08-13 16:27:03

     

    Скоро возраст Москвы может измениться: помогут в этом археологические раскопки в районе Красной площади и Теплых торговых рядов, благодаря которым появятся новые данные о ее прошлом.

     

    Как сообщают РИА Новости, главный архитектор столицы РФ Александр Векслер утверждает, что на данный момент археологические раскопки ведутся во всех исторически значимых местах Москвы.

     

    «В ближайшее время мы планируем начать археологические раскопки в районе Красной площади и Теплых торговых рядов, результаты которых могут изменить возраст Москвы», - сказал Векслер.

    «Это примерно 20 тысяч гектаров», - уточнил Векслер.

     

    В ближайшие три года москвичи и гости столицы смогут увидеть уникальные находки, сделанные на 32 археологических объектах на территории района Митино.

     

    «Там откроется археологический парк. Я надеюсь, что в ближайшие три года можно будет посетить его, тем более что проект его строительства уже готов», - добавил Александр Векслер.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.