• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пиво: низкие градусы и большие проблемы

    Опубликовано: 2007-08-06 16:56:07

    Возможно реклама, кричащая о том, «что пиво объединяет друзей» и авторитетно заявляющая о том, что пиво сделает тебя «тем, кто ты есть» тому виной, но на напиток «настоящих мужчин» подсело четверть столицы.

     

    Как сообщает Daily.Ua, главный нарколог киевской области Геннадий Зильберблат утверждает, что Украина столкнулась с новой зависимостью – пивным алкоголизмом. Если раньше на сто человек, больных алкоголизмом, пивным болели 1-2, то сейчас на зависимых от пива приходится до 10.

     

    Основная опасность, подстерегающая любителей пива состоит в том, что согласно бытующему мнению, напиток не опасен, а даже полезен. На самом деле дела обстоят следующим образом: злоупотребляющие пивом приобретают такую же зависимость, вот только лечится она сложнее. Так как пиво напиток слабоалкогольный, зависимость развивается дольше, оттого она более стойкая.

     

    Нарколог, получая в качестве пациента любителя пива, имеет дело уже с тяжелой формой – с алкогольным психозом, нарушением физиологических функций...

     

    По мнению нарколога, врача высшей категории, доцента Олега Нищименко, неопасной в смысле привыкания может считаться доза: одна бутылка пива в 2-3 дня. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дает более точную цифру: не более 0,33 л пива в день.

     

    К наркологу пора, если...

     

    1. Не тошнит при передозировке спиртного

     

    2. Чтобы расслабиться, нужно выпить больше, чем раньше

     

    3. Появился синдром похмелья – "плохо, пока не выпьешь

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.