• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые противопожарные нормы - путь к строительному прогрессу

    Опубликовано: 2007-08-06 16:33:12
    Новые ДБН позволят избежать трагических последствий
    Новые ДБН позволят избежать трагических последствий

    Внесение изменений в государственные строительные нормы (ДБН) по пожарной безопасности в Украине позволит существенно улучшить безопасность высотных зданий и увеличит спрос на негорючие изоляционные материалы. Такое мнение высказали эксперты компании Rockwool Украина.

     

    По словам руководителя отдела технических консультаций компании Rockwool Украина Ирины Кукушкиной, согласно п. 3.4 изменений, вступивших в силу с 1 июня 2007 года, для внешнего утепления фасадов зданий выше 10 этажей разрешено применять только негорючие изоляционные материалы, что обеспечит безопасность людей в случае возникновения пожара. При возгорании такие материалы, как пенопласт, выделяют ядовитые газы, и люди страдают не столько от огня, сколько от удушья.  В то же время, негорючие материалы начинают плавиться после 2-х часов воздействия огня, что обеспечивает необходимый запас времени для эвакуации людей и тушения пожара».

     

    Кроме того, введение изменений к ДБН приведет к перераспределению сил на рынке теплоизоляционных материалов, считают эксперты. 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.