• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко хочет воплотить мечту Тимошенко

    Опубликовано: 2007-08-06 12:45:17

    Экс-министр внутренних лидер, лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко поддерживает идею Юлии Тимошенко о проведении всеукраинского референдума по новой  Конституции, сообщает пресс-служба блока.

     

    По его словам, народное волеизъявление по данному вопросу должно состоятся как можно быстрее. «Я считаю, что в ближайшее время необходимо принять на референдуме новую Конституцию и раз и навсегда прекратить хаос и двоевластие в стране» - отметил лидер НУ-НС.

     

    Луценко также подчеркнул, что в новом Основном законе полномочия главы государства должны быть существенно усилены. В частности, президент должен получить право роспуска парламента в случае возникновения острого экономического и политического кризиса. «В новой Конституции должны быть усилены полномочия главы государства» - отметил он.

     

    Лидер НС-НУ также отметил, что в основном законе нужно создать систему сдержек и противовесов, дабы не допустить узурпацию власти парламентом.

     

    Напомним, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко предложила принять новую Конституцию на референдуме. По ее словам в новой Конституции должны быть увеличены полномочия президента.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.