• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не намерена обсуждать график вывода Черноморского флота из Крыма

    Опубликовано: 2007-08-03 08:05:13

    Россия не намерена обсуждать на переговорах с Украиной вопрос о подготовке графика вывода Черноморского флота из Крыма. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил официальный представитель МИД России М.Камынин.

     

    Представитель российского МИД отметил, что переговоры по Черномоскому флоту проходят в рамках соответствующей Подкомиссии Российско-Украинской межгосударственной комиссии. М.Камынин напомнил, что в рамках Подкомиссии созданы и работают рабочие группы: по военно-политическим вопросам; по вопросам инвентаризации земельных участков и государственного имущества Украины, переданных в пользование Черноморскому флоту Российской Федерации; по вопросам навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореплавания в Черном и Азовском морях; по вопросам экологической безопасности, охраны окружающей природной среды, а также по вопросам юрисдикции и правовых аспектов функционирования воинских формирований и правоохранительных органов Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

     

    «Российская сторона намерена продолжить конструктивный диалог с украинской стороной по всем вышеперечисленным вопросам. Они, как это следует из названия Подкомиссии, касаются исключительно реальных проблем функционирования флота, а не гипотетических рассуждений на политические темы, - подчеркнул он. - Главная цель переговоров – обеспечение условий, необходимых для полноценного функционирования Черноморского флота Российской Федерации».

     

    Напомним, что  в настоящее время проводится подготовка шестого заседания Подкомиссии по вопросам Черноморского флота в Москве.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.