• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться со взяточничеством преподавателей при поступлении

    Опубликовано: 2007-08-01 09:45:03

     

     

    В разгар вступительных экзаменов в высшие учебные заведения Председатель совета ректоров ВУЗов Одессы Валерий Малахов напомнил студентам о том, какие права имеют поступающие.

     

    Как сообщает Новый Регион, студентам стало известно, что в ходе экзаменов в аудитории могут присутствовать только два или три преподавателя. Присутствующие педагоги узнают  о группе абитуриентов, которую они будут контролировать только за 15 минут, до начала экзамена. Абитуриент имеет право посмотреть свою работу, также это могут сделать его родители и даже репетитор. Абитуриент имеет право на апелляцию: тревожным является тот факт, что этим своим правом поступающие практически не пользуются.  

     

    «В последние 10 лет в Политехническом университете не было ни одной апелляции. Кроме того, в этом году ни в одном одесском ВУЗе не было заявлений на апелляцию», отметил председатель совета ректоров ВУЗов Одессы.

     

    Несмотря на то, что вступая в свою должность, преподаватели обязаны подписаться под законом о коррупции, это многих не останавливает. «В семье не без урода», - объясняет Валерий Малахов. Поэтому сами студенты и абитуриенты должны помогать бороться с коррупцией.

     

    «В учебном процессе имеет место взяточничество, и, безусловно, мы пытаемся с этим бороться. Но в этом нам должны содействовать и сами студенты. Тем более, у нас работают телефоны доверия, по которым каждый может анонимно сообщить информацию о взяточничестве»,– подчеркнул Валерий Малахов.

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.