• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре в Украине подешевеет бензин

    Опубликовано: 2007-07-31 11:36:57

    Министерство топлива и энергетики прогнозирует падение цен на бензин в сентябре. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    По его словам, на сегодняшний день цены на бензин достигли своего максимума. «На сегодняшний день цены на бензин в Украине достигли своего пика и если не случится ничего экстраординарного в конце сентября они начнут снижаться» - отметил министр.

     

    Бойко пояснил, что  цены на бензин в течение года проходят определенный цикл. В декабре они самые низкие, летом самык высокие.

     

    Министр напомнил, что в прошлом году цены на бензин и дизель в Украине были значительно ниже нынешних показателей. «Сегодня цены на бензин в Украине значительно ниже, хотя мировая цена на нефть выше» - отметил он.

     

    Напомним, что по данным министерства экономики на 30 июля средняя цена на самый популярный бензин в Украине  - А-95 составляет 4,56 гривны за литр.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.