• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • TOYOTA c преимуществами

    Опубликовано: 2007-08-07 10:50:06

    Если вы пришли в салон покупать автомобиль марки TOYOTA, как ни сложно это, оторвите взгляд от самих автомобилей, и немного посмотрите по сторонам. Дело в том, что при покупке машины человек не всегда хорошо представляет себе, с кем именно он подписывает договор. Множество предприятий торгуют автомобилями, многие из них называют себя официальными дилерами заводов-изготовителей, и лишь небольшая часть из них являются таковыми на поверку.

     

    Только приближаясь к салону, вы сможете по красно-серому оформлению центрального входа  определить, что это официальный салон Тойота.  Дизайн салонов сети TOYOTA во всем мире выполнен в едином легко узнаваемом стиле. Кроме того, только в этих  шоу-румах  есть  настенный сертификат, подтверждающий принадлежность к официальной сети.

     

    Казалось бы, какая разница, где покупать? Качество TOYOTA само по себе легендарное, и автомобиль этого производителя в любом случае будет прекрасным выбором. Однако чтобы учесть местную специфику, машины даже одинаковой серии собираются всегда с множеством конструктивных отличий. Неофициальные дилеры, как правило, торгуют автомобилями, завезенными в Украину из США или стран Ближнего Востока. Официальный дилер предлагает всегда машины, специально рассчитанные на наш климат, наши дороги, наше топливо и т.д. Любой опытный автомобилист подтвердит чрезвычайную важность подобных нюансов.

     

    Следует также заметить, что быть владельцем автомобиля TOYOTA – это не то же самое, что «просто иметь автомобиль». Фактически, это определенный статус, и официальные дилеры TOYOTA предлагают все необходимые элементы его поддержки. Отсюда вытекает ряд преимуществ покупки машины в магазинах сети. Здесь можно выделить три основных момента:

     

    1) трехлетняя гарантия от производителя;

    2) сертифицированное техническое обслуживание;

    3) программа поддержки на дорогах – TOYOTA Assistance.

     

    Разберем по пунктам.

     

    Гарантия от производителя выдается сроком на 3 года или, по желанию, на 100 000 км пробега. Она имеет существенные отличия от тех видов гарантии, которые могут предложить вне официальной сети. Только в этом случае завод полностью берет на себя ответственность за качество автомобиля (вплоть до возможности возврата). Кроме того, ваш автомобиль ввозится в страну с соблюдением всех необходимых юридических норм. Дилер отвечает за сохранность машины с момента отгрузки на заводе и до конечной передачи покупателю. Автомобили в обязательном порядке соответствуют европейским стандартам безопасности.

     

    Что касается сервиса, то персонал на дилерских СТО проходит подготовку по передовым методикам корпорации TOYOTA и обладает высокой квалификацией. Специальное оборудование, в ряде случаев уникальное, и техническая литература позволяют качественно проводить регламентное обслуживание и сложные ремонтные работы. А постоянно пополняемый склад  оригинальных запасных частей и расходных материалов от производителя – это то, чего просто не могут позволить себе неофициальные продавцы.

     

    Также в официальной сети осуществляется несколько программ поддержки для автомобилей TOYOTA. Особое внимание следует обратить на программу TOYOTA Assistance, которая по сути является полным пакетом «скорой помощи» при проблемах с автомобилем на дороге. В любое время и в любом месте, в нашей стране или за рубежом, вам помогут. Если нужно, дадут совет, если нужно, быстро починят автомобиль, при сложной поломке отбуксируют на СТО, предоставят временную замену, перегонят машину после ремонта и т.д. Помогут даже в случае, если всего-навсего спустила шина, потеряны ключи или просто закончилось топливо в баке.

     

    Как видим, преимущества от официального продавца стоят того, чтобы при покупке автомобиля внимательнее осматриваться в шоу-руме.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.