• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Провести ЕВРО – 2012 помогут европейские инвестиции

    Опубликовано: 2007-07-09 17:20:28

    Заместитель Главы Секретариата президента Украины Александр Чалый заявил, что вопросы инфраструктуры и финансов будут приоритетными на следующем заседании Украинско-польского общего координационного совета по вопросам подготовки и проведения ЕВРО-2012.

     

    По словам Чалого, правительства Украины и Польши должны до 15 сентября завершить прорабатывание текста рамочного двустороннего соглашения относительно ЕВРО-2012, передает пресс-служба президента.

     

    «Я убежден, что главными моментами этой встречи будет обсуждение подписания соглашения, инфраструктуры и финансов», – сказал Чалый.

     

    Встреча ориентировочно состоится в конце сентября – в первой половине октября на территории Польши.

     

    Чалый подчеркнул также подчеркнул, что на сегодняшних переговорах Украины и Польши была согласована концепция координационного совета, ее структура а также структура будущего рамочного двустороннего соглашения.

     

    Касательно финансовой стороны вопроса, отметил он, актуальной является тема привлечения к подготовке ЕВРО-2012 средств Евросоюза.

     

    Он напомнил, что Польша имеет больше возможностей в этой сфере, «поскольку имеет значительные средства Евросоюза на развитие инфраструктуры».

     

    Что касается Украины, он отметил, что часть денег, очевидно, может быть привлечена для перестройки пунктов пересечения украино-польской границы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.