• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и Качинский договорились и о футболе и о ЕС

    Опубликовано: 2007-07-09 16:37:16

    В селе Гута в Ивано-Франковской состоялась двусторонняя встреча президента Украины Виктора Ющенко с президентом Польши Лехом Качинским.

     

    Как передает пресс-служба президента, среди главных тем диалога было последующее развитие Украины и Польши и важнейшие аспекты подготовки стран к проведению финальной части футбольного чемпионата ЕВРО-2012. По результатам встречи подписано общее коммюнике.

     

    Стороны также достигли договоренности относительно создания и деятельности Украинско-польского координационного совета по вопросам подготовки и проведения ЕВРО-2012, которую будут возглавлять президенты двух государств.

     

    В ходе переговоров были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

     

    Кроме того участники встречи обсудили ход подготовки проекта рамочного двустороннего соглашения относительно ЕВРО-2012, которое урегулирует основные вопросы деятельности сторон, их взаимных обязательств и сотрудничества с третьими сторонами. Участники переговоров договорились принять меры относительно ускорения подготовки соглашения к подписанию.

     

    Были согласованы действия относительно получения соответствующей поддержки в реализации проектов ЕВРО-2012 от Европейского Союза.

     

    Президенты также коснулись темы результатов саммита ЕС, который состоялся 21-22 июня – было констатировано его позитивное значение для Украины и Польши.

     

    Стороны подтвердили общность подходов в определении основных ценностей и принципов формирования нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.