• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко не даст Кузьмуку руководить министерством обороны

    Опубликовано: 2007-07-09 13:23:15

    Министр обороны Украины Анатолий Гриценко запретил подчиненным выполнять распоряжение вице-премьера по вопросам национальной безопасности Александра Кузьмука. Об этом он заявил в интервью Радио «Свобода».

     

    По его словам, вице-премьер занимается политикой, а не проблемами отрасли. «Поскольку Александр Кузьмук заявил, что он был бы счастлив, если бы его включили в избирательный список Партии регионов, – это начало отражаться на его действиях и заявлениях. Я еще раз повторяю – будет один министр обороны!», - сказал А.Гриценко

     

    Министр также отметил, что он не позволит вице-премьеру влиять на подчиненных. «В субботу утром начальник Генштаба получил приказ Александра Кузьмука предоставлять ему определенную информацию до 8.30 – я ему запретил это делать. Задачи начальнику Генштаба может ставить только президент и министр обороны.

    .

    Гриценко также отметил, что в Украине слишком много вице-премьеров. «Отдельные вице-премьеры вместо того, чтобы координировать решения вопросов, которые не может решить отдельный министр, это меня меньше касается, просто, опять же вместо решения, вместо проведения совещаний, сбрасывают их на это самое министерство», - сообщил министр обороны.

     

    Напомним, что в субботу министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что назначение Александра Кузьмука на должность вице-премьера по национальной безопасности было незаконным.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.