• Федерер выиграл Уимблдон

Опубликовано: 2007-07-09 09:27:14

Швейцарец  Роже  Федерер  уже  пятый  раз  подряд  становится  победителем  Уимблдона, сообщает  Новый  регион.

Роже  Федерер  отомстил  испанцу  Рафаэлю  Надалю  за  проигрыш  Роллан  Гарос. Швейцарец  оказался  сильнее  в  пятисетовом  финальном  поединке  открытого  чемпионата  Англии. Федерер  обыграл  Надаля  со  счетом  7:6, 4:6, 7:6, 2:6, 6:2.

Первый  и  третий  сет  Федерер  выиграл  на  тай-брейках  за  счет  подач  на  вылет. Четвертый  сет  испанец  оставил  за  собой  и  дал  своим  болельщикам  надежду  на выигрыш. Но  швейцарец  собрался  с  силами  и  в  пятом  сете  просто  разгромил  Надаля.

После  матча Федерер  отметил, что  Надаль  достойный  соперник  с  которым  приятно  было  играть  и  он  вполне  заслужил  бы  победу, но  удача  оказалась  не  на  его  стороне.

Роже  Федерер  повторил  достижение  норвежца  Бьорна  Борга, который  также  пять  раз  подряд  становился  обладателем  серебряной  салатницы. До  рекорда  американца  Пита  Сампраса, который  выиграл  14  турниров  большого  шлема, Федереру  остается  всего  три  чемпионата.