• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США проигнорировали инициативы Путина по ПРО

    Опубликовано: 2007-07-08 11:13:32

    США не планируют отказываться от размещения элементов системы ПРО в Польше и Чехии. Об этом заявила госсекретать США Кондолиза Райс, сообщает Новый регион.

     

    По ее словам. Америка не планирует отказываться от создания  позиционного района ПРО в Польше и Чехии. «Сейчас мы не согласны и считаем, что мы по-прежнему должны продвигаться вперед с Чешской Республикой и Польшей» - подчеркнула Райс

     

    В тоже время, Райс отметила, что ПРО будет способствовать интенсификации российско – американского сотрудничества.  «Мы согласны в том, что это может быть сферой, в которой российско-американское сотрудничество может совершить гигантский рывок вперед», – отметила она.

     

    Напомним, что президент России Владимир Путин предложил США совместно использовать радары в Габале и Армавире в обмен на отказ Америки от размещения элементов ПРО в Польше и Чехии.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.