• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС продолжает не доверять России - Лавров

    Опубликовано: 2007-07-06 11:33:55

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что ЕС недоверяет России. Об этом он заявил на расширенном совещании по вопросам совершенствования торгово-экономических отношений России и ЕС, сообщает  РИА Новости.

     

    По его словам, Россия позитивно оценивает процесс расширения ЕС, однако сами европейцы продолжают не доверять РФ. «Россия позитивно воспринимает расширение ЕС, в отличие от расширения НАТО. Но нужно признать, что элементы подозрительности и недоверия к РФ не только не исчезли, но и культивируются в качестве того, какой должна быть политика ЕС», - подчеркнул Лавров.

     

    Напомним, что экс-премьер Великобритании Тони Блэр заявил, что если РФ и дальше продолжит нарушать демократические стандарты и создавать неблагоприятные условия для ведения бизнеса, то английские компании могут уйти с российского рынка.

     

    Ранее Польша заблокировала переговоры о новом соглашении между Россией и ЕС.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.