• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко допускает возможность создания коалиции между «Нашей Украиной» и Партией Регионов

    Опубликовано: 2007-07-05 11:35:48

    Президент Украины Виктор Ющенко не исключает возможности создания коалиции между  «Нашей Украиной» и Партией Регионов после досрочных выборов.

     

    «Каждые выборы ставят перед участниками вопрос консолидации. Это – один из элементов политической стабильности. Какой будет новая коалиция? Есть несколько возможностей, и все они в инструментарии тех политических сил, которые идут на выборы. Никто сегодня не скажет, какими будут их результаты, и конфигурация большинства и меньшинства. Но уверен в одном: выборы вынудят искать консолидацию», – отметил Ющенко, передает «Новый Регион».

     

    «Я смотрю в будущее абсолютно оптимистично. Я уверен, что мы еще год назад могли найти общие позиции. Только отсутствие желания диалога, потому что диалог был заменен на политическую коррупцию. Для чего договариваться, если можно занести деньги и прикупить депутатов?» – пояснил президент, почему коалиция «бело-синих» и «оранжевых» не была создана после выборов 2006 года.

     

    Кроме того, Ющенко уверен, что в новой Верховной Раде избранные депутаты уже не будут переходить из лагеря в лагерь.

     

    «Я вас уверяю, мало кто в следующем парламенте отважится перейти из фракции во фракцию», – сказал он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.