• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры по усиленному соглашению с ЕС могут продолжиться и в следующем году - Шефферс

    Опубликовано: 2007-07-04 16:52:17

    Усиленное соглашение позволит приблизить Украину к Евросоюзу в той степени которая необходима для стран – кандидатов для вступления в ЕС. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил посол ФРГ Райнгард Шефферс, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Это усиленное соглашение будет касаться различных сфер жизни и будет иметь значительные политические последствия. Это будет следующий шаг который приблизит Украину к Европе», - сказал Райнгард Шефферс.

     

    Он отметил, что соглашение, в частности, очертит  основные направления сотрудничества Украины и ЕС в сферах энергетики, транспорта, борьбы с преступностью внешней политики и ряда других.

     

    Посол напомнил, что уже состоялось три раунда переговоров по подготовке усиленного соглашения и сейчас проходит четвертый раунд.

     

    «Я ощущаю, что из месяца в месяц эти переговоры становятся все более сложными. Я предвижу что они продолжаться до следующего года... Однако это соглашение определит жизнь Украины и ЕС на много лет», - отметил посол.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.