• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко распределил роли в подготовке праздника Дня независимости

    Опубликовано: 2007-07-04 16:49:39

    Президент Украины Виктор Ющенко издал указ о праздновании 16-й годовщины независимости Украины.

     

    Глава государства постановил создать Организационный комитет, а первого заместителя Главы Секретариата Президента Ивана Васюника и вице-премьер-министра Дмитрия Табачника назначить сопредседателями упомянутого комитета, передает пресс-служба президента.

     

    Организационный комитет, в свою очередь должен утвердить в недельный срок план торжеств по случаю 16-и годовщины независимости Украины в городах Киеве и Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах при участии представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, деятелей науки и культуры, международных, общественных, религиозных организаций, политических партий.

     

    Также проведение в рамках торжеств в Киеве 24 августа при участии руководства государства молитвы за Украину в Софийском соборе, праздничного собрания на Софийской площади, парада военных оркестров и праздничного молодежного концерта на Площади Независимости; возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям и борцам за свободу и независимость Украины.

     

    Ющенко также постановил Министерству обороны Украины, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям обеспечить проведение 24 августа 2007 года праздничных фейерверков в городах Киеве и Севастополе, областных центрах, городах-героях.

     

    Согласно указу президента Министерство иностранных дел должно принять меры относительно привлечения к участию в торжествах представителей дипломатического корпуса иностранных государств и украинской диаспоры, организации заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по отмечанию 16-и годовщины независимости Украины при участии представителей украинской общественности за рубежом.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.