• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском интернет - рынке ожидается российская экспансия

    Опубликовано: 2007-07-04 11:28:18

    Директор по маркетингу компании крупнейшего отечественного поисковика МЕТА Александр Чуксин прогнозирует, что в ближайшее время на украинском Интернет рынке появятся еще два российских портала и ряд рекламных агентств, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, российские игроки заинтересованы в освоении динамично развивающегося украинского интернета. «Придут еще несколько российских игроков - минимум два портала и два рекламных агентства», - сказал он.

     

    Эксперт также отметил, что украинский Интернет-рынок интересен не только российским инвесторам. «Не сказал бы, что здесь наблюдается именно российская экспансия» и добавил: на рынок Украины «приходят из разных стран».

     

    Чуксин также подчеркнул, что большинство отечественных порталов имеют иностранных инвесторов. «Все более-менее крупные украинские Интернет-проекты уже и так имеют в составе учредителей нерезидентов или полностью принадлежат нерезидентам: в компании МЕТА это инвесторы из России, в УкрНет – из Израиля, в БигМире – из США», - отметил А.Чуксин.

     

    Эксперт позитивно оценивает приход российских иностранных инвесторов на отечественный Интернет рынок. «Это ведь не только инвесторы покупают часть украинского предприятия, но и украинское предприятие, в свою очередь, выходит на международный финансовый рынок, получает доступ к международным финансовым ресурсам», - резюмировал А.Чуксин.

     

    Напомним, что в 2006 году в Украине открыл свое представительство один из крупнейших в мире поисковиков – российский Яндекс.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.