• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские исследователи научились клонировать сперматозоиды

    Опубликовано: 2007-07-04 10:08:58

     

    Американские ученые из Университета Корнелла нашли радикальный способ лечения мужского бесплодия: они разработали и успешно испытали на мышах технику клонирования сперматозоидов.

     

    Как сообщает Лента.Ру, согласно разработанной методике ядро сперматозоида мыши было помещено в яйцеклетку, из которой предварительно извлекли генетический материал. После деления клетки получили большое количество сперматозоидов, которыми оплодотворили самок мышей.

     

    В результате эксперимента на свет появились четверо здоровых мышат, остальное потомство родилось с аномалиями или умерло сразу же после появления на свет. Ученые пока не знают причин этих аномалий, так как работа еще на начальной стадии и многое еще предстоит сделать.

     

    Тем не менее, четыре здоровых мышонка дают надежду на то, что в будущем удастся повысить шансы на отцовство у мужчин с аномально низкой выработкой сперматозоидов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.