• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гаджеты недели: Пузырьки, уродцы и Nokia

    Опубликовано: 2007-07-04 00:05:56

    Некоторые производители просто не знают, что же ещё сделать с такой, казалось бы, простой вещью, как подключаемый по USB флэш-накопитель (именуемый в народе «флэшкой»). К ней приделывают ремешки, оборудуют резиновыми колечками, USB-коннекторы делают выдвижными, да и вообще, фантазия дизайнеров не знает пределов. Кроме того, производители пытаются сделать эти и без того миниатюрные устройства ещё меньше, отмечает computerra.ru

     

    Особо на поприще миниатюризации преуспело устройство, выпущенное под торговой маркой Digma Pen. Представьте себе, толщина такой флэшки составляет 2 мм, а вес - 3 грамма. Советую покупателям этой штучки прощаться с ней уже в магазине - в кармане она вряд ли задержится надолго.

     

    Финский раскладной

     

    В последнее время компания Nokia выпускает либо моноблоки, либо слайдеры, либо вообще какие-то трансформеры с непонятной конфигурацией корпуса. В общем, как вы, наверное, поняли, я перехожу к рассказу о новой раскладушке этой фирмы, благо в последний раз финны разродились мобильником с таким форм-фактором довольно давно - если мне не изменяет память, не позже середины весны. Итак, Nokia 6267. Прежде всего, любой современный смартфон должен уметь три вещи: снимать фото и видео, проигрывать музыку и иногда принимать или осуществлять телефонные звонки (похоже, последняя функция постепенно отмирает). С этим у 6267 всё в порядке.

     

    Он оборудован 2-мегапиксельной камерой c 8-кратным цифровым зумом и возможностью снимать видеоролики. Музыкальный плеер в нём тоже есть, а три кнопки управления воспроизведением даже вынесены на переднюю панель раскладушки. Есть в этом аппарате и радио, и считыватель для карт miscroSD. Ну уж о Bluetooth и говорить нечего, а вот про то, что он поддерживает WCDMA, GPRS и EGPRS, можно и упомянуть (если кто не знает, под этими аббревиатурами скрываются высокоскоростные форматы передачи данных). И, самое главное, телефон не занимает много места. Для Nokia это редкость.

     

    Электронные уродцы

     

    Все знают собаку-робота Aibo, которую одно время выпускала фирма Sony. Механическая зверюга безумно дорого стоила, хотя, в сущности, была абсолютно бесполезна. Несмотря на это, любопытный народ робопса покупал, а предприимчивые китайцы успели наштамповать кучу клонов и подделок под компьютеризированного «друга человека». Эпоха Aibo закончилась, но мысли о роботизированных животных до сих пор будоражат разум разработчиков.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.