• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко хочет чтобы Янукович позаботился о украинских студентах

    Опубликовано: 2007-07-03 14:44:28

    Президент Украины Виктор Ющенко обратил внимание премьер-министра Виктора Януковича на необходимость обеспечения полноценного финансирования бюджетных программ, направленных на социальную поддержку студенчества.

     

    «На сегодня финансирование некоторых бюджетных программ, направленных на социальную поддержку студенчества, находится на низком уровне», – отметил президент в письме к руководителю правительства.

     

    В частности, до сих пор не началось финансирование мероприятий по программе «Ремонт общежитий для учеников профессионально-технических учебных заведений, студентов», недостаточно финансируется льготный проезд для студентов и т.д. Мероприятия по физической и спортивной подготовке ученической и студенческой молодежи за пять месяцев этого года профинансированы только на 24,7% от годового плана, а финансирование льготного проезда студентов за тот же период составляет лишь 30,6% от плана на год, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Прошу взять под личный контроль своевременность и полноту осуществления расходов на указанные программы, поручить Министерству финансов Украины пересмотреть ежемесячную роспись Государственного бюджета Украины с целью более пропорционального распределения средств по указанным программам на протяжении года», – говорит Ющенко в своем обращении к Януковичу.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.