• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии стремительное старение нации сказалось на продажах автомобилей

    Опубликовано: 2007-07-03 12:27:33

    В Японии за первое полугодие 2007 года продажи новых автомобилей упали до рекордного показателя, ниже которого они опускались лишь в 1975 году.

     

    С января по июнь текущего года в Японии было продано 1,8 миллиона автобусов, грузовых и легковых автомашин (кроме миникаров), что уступает показателю 2006 года на 10,5%. При чем в июне падение продаж ускорилось до 11,2%. Эта тенденция наблюдается уже 24 месяца подряд, передает АutoNews.

     

    Самый крупный японский автопроизводитель Toyota сократил июньские продажи в Японии на 13% (исключая марку Lexus), Honda - на 8,2%, Mazda - на 13,5%.

     

    Аналитики связывают такие показатели со стремительным старением японского населения: среди развитых стран в Японии самый низкий показатель рождаемости.

     

    По прогнозам министерства здравоохранения страны, к 2050 году количество японцев трудоспособного возраста сократится на 33%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.