• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин предложил Бушу новую военную базу на юге России

    Опубликовано: 2007-07-03 12:24:35

    Россия готова включить в общую систему противоракетной обороны строящуюся на юге России станцию по предупреждению ракетных пусков. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время совместной с президентом США Джорджом Бушем пресс-конференции в Уолкерс-пойнт.

     

    «И мы готовы при необходимости не только включить в эту работу (по созданию общей системы противоракетной обороны – ред.) арендуемую нами станцию в Габале, в Азербайджане. При необходимости мы готовы ее реконструировать. И, более того, если этого недостаточно, мы готовы включить в общую систему строящуюся на юге России новую станцию по предупреждению ракетных пусков», - передает пресс-служба президента России слова В.Путина.

     

    По его мнению, сотрудничество России и США в сфере противоракетной обороны приведет к изменению качества российско-американских отношений в сфере безопасности. «По сути, это постепенно будет вести к стратегическому партнерству в области безопасности», - сказал президент России.

     

    Он также отметил, что в консультации по созданию общей системы безопасности должны быть вовлечены европейские страны. «Даже непосвященным людям понятно: если в области такой стратегической безопасности страны не принимают участия, то тогда соответствующая роль им будет отводиться и в политике, и, в конечном итоге, в экономике. В конечном счете, я думаю, что заинтересованные партнеры в Европе, конечно, найдутся», - подчеркнул В.Путин.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.