• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы роста добычи газа в РФ снижаются

    Опубликовано: 2007-07-02 18:39:01

    По данным Минэкономразвития РФ в январе-мае добыча газа в РФ составила 285 млрд. кубометров, что на 0,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает Нефть и Капитал.

     

    Как и ожидалось, основным локомотивом роста добычи газа в РФ стал российский газовый монополист – «Газпром». В частности, за отчетный период, предприятия компании 240,2 млрд. кубометров, что на 0,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    В тоже время, нефтедобывающие предприятия и независимые производители газа добыли 44,8 млрд. кубометров газа (99,8% к уровню прошлого года). Основной причиной сокращения  темпов добычи газа в январе-мае 2007 г. по отношению к аналогичному периоду 2006 г обусловлено низким уровнем спроса на голубое топливо на внешних рынках.

     

    В мае 2007 г. добыча газа составила 53,5 млрд. кубометров, что на 1,8 % ниже чем в мае 2006 года. При этом добыча независимых производителей газа и нефтяных компаний выросла на 4,6%, а предприятия группы «Газпром» сократили добычу газа на 3%.

     

    Напомним, что РФ является одним из крупнейших в мире экспортеров газа, а «Газпром» - крупнейшей в мире газодобывающей компанией

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.