• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалисты выступают за военный союз с Украины с Россией и Белоруссией

    Опубликовано: 2007-07-02 13:13:16

    Член Социалистической партии Украины депутат Верховной Рады 5 созыва Василий Волга, считает, что в будущем Украина должна создать военный союз с Россией и Белоруссией, а российские и украинские боевые корабли должны совместно защищать морские рубежи обеих государств.

     

    «Протестантские США и Великобритания – они имеют свой англосакский союз, который называется НАТО. В католической Европе сейчас поднимается вопрос о создании собственной системы безопасности. Мы же – славяне, православные, и мы должны сформировать военный союз. Перед нами, через Черное море, между прочим, стоит мусульманский мир», – заявил Волга, передает «Новый Регион».

     

    Кроме того, он считает, что Украина должна вернуться к формату совместного с Россией проведения морского парада в честь дня Военно-морского флота.

     

    «Было бы очень неплохо, если бы этот праздник вернули на круги своя, и мы бы праздновали День флота совместно с Россией», – сказал Волга.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.